Вчера, 18 августа, сотрудники полиции задержали главу администрации Петровского района Александра Матросова и еще четверых бывших депутатов районного собрания. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказал экс-парламентарий Юрий Соковнин.
По его словам, Матросов вышел с больничного и хотел приступить к выполнению своих обязанностей, для чего пришел в здание администрации и зашел в свой кабинет, где уже находилась Светлана Батяйкина. Через некоторое время она вышла, и вскоре после этого появились сотрудники полиции, задержали тех, кто был в кабинете, и отвезли в отделение. Там был составлен протокол об административном правонарушении. Полицейские посчитали, что Матросов и его сопровождающие нарушили КоАП, не выполнив их требование покинуть помещение. Сегодня, 19 августа, Матросов и бывшие депутаты обратились к прокурору района и в прокуратуру области, а также отослали обращение в Генеральную прокуратуру.
Юрий Соковнин сообщил, что в Петровск вновь приехали единороссы, в частности, Василий Синичкин от Саратовской облдумы и Василий Максимов от Саратовской гордумы, чтобы организовать поддержку Батяйкиной. По словам Соковнина, Матросов собирается настаивать на судебном разрешении конфликта: "Они считают, что я не глава, так пусть опротестуют решение суда". Матросов собирается самоустраниться, и требует того же от Батяйкиной, пока суд не примет окончательное решение. Обязанности главы на это время, по замыслу Матросова, должен исполнять первый заместитель главы администрации Колдин.
Глава администрации Петровского района Александр Матросов был задержан
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции