Главный спасатель Саратовской области призвал не гнаться за количеством мест для крещенских купаний

Главам администраций районов необходимо оперативно включиться в работу по организации крещенских купаний. Об этом их попросил начальник ОГУ "Служба спасения Саратовской области" Юрий Юрин. Вопрос обсуждался на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в правительстве региона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС области.

Необходимо определить места для купаний и направить список в областную службу спасения. Также следует направить заявки для того, чтобы определить количество спасателей, которые будут дежурить на местах, оборудовать купели, установить щиты со средствами спасения.

Юрий Юрин предложил не гнаться за количество мест для купаний, а внимательно отнестись к качеству их подготовки "В данном случае качество – синоним безопасности", - отметил он.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Саратовской области Роман Сулейманов рассказал об обеспечении безопасности на воде зимой. Он обратился к главам администраций районов проверить наличие предупреждающих знаков, восстановить их в случае необходимости. Также следует продолжить устанавливать заграждения и шлагбаумы, чтобы у людей не было возможности выезжать на лед в несанкционированных местах.

Напомним, министр спорта Саратовской области ранее заявлял, что примет участие в традиционных крещенских купаниях. Они пройдут утром 19 января. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции