Главврач назвал неисправимой привычку саратовцев ходить в поликлиники до 12.00

На акции медиков ходит мало рабочего населения. На это пожаловался главный врач ГУЗ "Областной кардиохирургический центр" Валерий Агапов на брифинге, приуроченном к международному Дню сердца.

Он также рассказал, что сейчас проходит акция "Сохрани сердце учителя", в ходе которой в Саратовской области пройдут обследование полторы тысячи педагогов. Акция "Сохрани сердце учителя", по его словам, проводится на территории региона впервые. "В этом году будет обследовано полторы тысячи человек. Это достаточно сложно, началось две недели назад и будет продолжаться до последнего больного. Мы не ставим конкретных сроков", - обозначил он.

"На все эти акции приходит мало рабочего населения. Мы пытались делать и в субботу. Весь народ приходит в поликлиники с 09.00 до 11.00, после 12.00 никого нет. Это неисправимая ситуация", - посетовал он. Агапов также добавил, что проведение такой акции - это попытка привлечь к взаимодействию людей, которые не добираются до поликлиник и больниц. "Снять барьеры, которые мешают первичному контакту", - уточнил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции