Горожане могут подать заявления на включение в программу благоустройства дворов до 28 марта

В Саратове заявления от горожан о включении дворовых и общественных территорий в программу по благоустройству будут приниматься только два дня — 27 и 28 марта. "Предложения с прилагаемыми к ним документами подаются в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования "Город Саратов" нарочно по адресу: город Саратов, улица Горького, 48, кабинет №217 с 9.00 часов до 13.00 часов и с 14.00 часов до 18.00 часов", - говорится в постановлении, опубликованном на сайте администрации города.

Следующие два дня — 29 и 30 марта — предложения будут рассматриваться комиссией, возглавляемой заместителями главы администрации Саратова Сергеем Пилипенко и Сергеем Бровкиным. Первого апреля программа должна быть принята.

Сразу будут отклоняться заявки от жителей аварийных домов и дворов, где асфальт ремонтировали в последние десять лет. "Выполнение минимального перечня работ по благоустройству предусматривает трудовое участие не менее 10 процентов заинтересованных лиц от общего числа собственников помещений многоквартирного дома", - подчеркивается в постановлении.

Чтобы успеть принять участие в программе, жителям Саратова предлагают созвать экстренное общее собрание жильцов, в котором "за" проголосовали бы как минимум две трети собственников квартир, и подготовить ряд документов, полный перечень которых размещен на сайте мэрии.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции