Горожане просят установить пешеходный переход между Затоном и Юбилейным

Саратовцы обратились к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву с просьбой установить светофоры и пешеходные переходы на дороге, ведущей в поселок Затон. Об этом сообщается на сайте "Лица губернии".

По словам обратившейся Марианны, дорога становится очень опасной для пешеходов из-за отсутствия "зебры" и светофора.

"Немалая часть водителей воспринимает эту дорогу как междугороднюю трассу и развивает на ней большую скорость. Переходы есть только на повороте у рынка строительных материалов и вдоль пляжа. Но ни светофоров, ни даже пустячной "зебры" нет ни на кольце Затона, ни на развязке между спуском в Затон и поворотом к учебному центру МЧС", — отметила она.

При плотном движении автомобилей пешеходам доводится подолгу стоять, чтобы перейти улицу. "На кольце Затона проходит особенно большое количество людей - работающих, пенсионеров, а также детей и спортсменов. Об отсутствии заградительных столбиков на участках между Техучастком и линейным отделом полиции мы скромно молчим, хотя и не должны. А вот пешеходная "зебра" и напоминающие знаки для многочисленных водителей там необходимы", — заключила горожанка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции