Госдума рассмотрит кандидатуру Михаила Бабича на должность посла России на Украине

В Госдуму поступило официальное письмо о назначении посла РФ на Украине. Кандидатом на эту должность является полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Об этом сообщает ТАСС.

"Как первый зампредседателя Госдумы хочу официально проинформировать вас о том, что сегодня в Госдуму поступило письмо по вопросу о назначении посла РФ в Украине", - сообщил первый вице-спикер нижней платы парламента Иван Мельников и добавил, что заседание комитета по международным делам, посвящённое этому вопросу, состоится сегодня.

На заседании, как уточнил Мельников, будет присутствовать кандидат на должность нового посла - полпред президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, его кандидатуру будет представлять статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин. "У членов комитета будет возможность задать вопросы кандидату на должность посла и обсудить это вопрос", - отметил первый вице-спикер Госдумы и добавил, что заседание комитета будет проходить в закрытом режиме.

Напомним, вчера, 28 июля, президент Владимир Путин подписал указ об отставке посла России на Украине Михаила Зурабова. РБК со ссылкой на собственные источники сообщило, что его место может занять полпред президента в ПФО Михаил Бабич. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции