Гребчихе Наталии Лобовой на чемпионате России присудили "серебро" вместо "бронзы"

Сегодня, 18 июня, на завершившемся чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ третий саратовский спортсмен финишировал первым завоевав золотую медаль. В байдарке-одиночке на 5000 метров Николай Червов опередил серебряного призера Илью Ситникова из Архангельска на 25,33 секунды. Стоит отметить, ровно месяц назад на Кубке России в Краснодаре Червов также стал лучшим в одиночке.

Изменилось достоинство медали, ранее завоеванной участницей Олимпийских игр-2012 Наталией Лобовой в составе байдарки-четверки на 500-метровке. По причине дисквалификации Анастасии Панченко, не явившейся на церемонию награждения, решением судейской бригады Лобова стала не бронзовым, а серебряным призером.

По итогам чемпионата России являвшегося отборочным на чемпионат мира и Европы в активе саратовских гребцов восемь наград: три "золота", три "серебра" и две "бронзы".