Губернатор о безопасности в торговых центрах: "Схемы и пути эвакуации, автоматика оповещения - система не должна давать сбой"

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с заместителями председателя правительства региона. Оно началось с минуты молчания в связи с трагедией в Кемерово.

"Обеспечение безопасности людей - это приоритет для всех органов власти, каждого руководителя социального учреждения, торгового объекта, независимо от формы собственности", - подчеркнул он.

По его словам, на постоянном контроле должно быть соблюдение всех норм пожарной безопасности.

"Особенно это касается учреждений с массовым пребыванием людей. Инструктажи ответственных сотрудников, схемы и пути эвакуации, автоматика оповещения - система не должна давать сбой. Формальные подходы - исключены", - сказал Радаев.

Губернатор поставил перед зампредами задачу усилить работу, чтобы обеспечить безопасность. В сферу задач входит: обучение персонала объектов, проверка систем пожарной сигнализации и пожаротушения, наличие подъездов для спецтехники. Также он дал поручение Государственной жилищной инспекции. Специалисты должны наладить работу с управляющими компаниями, чтобы все основные и эвакуационные выходы в домах находились в нормальном состоянии.

Вчера Радаев также поручил обеспечить безопасность в торговых центрах Саратовской области. 

Напомним, сегодня в связи с Днем траура в Саратове отменены торжественные события

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции