Губернатор о призыве "SOS" на долгострое в Саратове: "Из космоса их видят"

Для поиска решения проблемы долгостроя ЗАО "Стройинтерсервис", расположенного по адресу 4-й Чернышевский проезд, 1, дольщики написали на доме слово "SOS". Об этом на встрече в правительстве Саратовской области заявила участница долевого строительства.

В ходе дискуссии чиновники попытались убедить горожан, чтобы те создали ЖСК и оформили долгострой на себя. Дольщики заявили, что этот вариант для них невозможен, но не смогли объяснить, почему.

Представительница собственников попросила губернатора Валерия Радаева, чтобы тот обратился к федеральным властям за финансированием. Кроме того, женщина поддержала предложение министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина о создании спецфонда для решения проблем. "Дмитрий Валентинович — мечтатель, как и вы. Мы должны более приземленно двигаться в этой части", - ответил председатель правительства.

Глава региона напомнил, что на указанном объекте числится 108 дольщиков. "Деньги с высоты вашего дома не упадут и туда не приползут. Давайте двигаться навстречу деньгам", - призвал Радаев дольщиков.

"Мы написали на доме слово "SOS", - напомнила женщина. "Из космоса его видят, вам помахали оттуда: "Видим, привет", - ответил ей губернатор. В то же время он пообещал, что проблема будет подниматься на федеральном уровне, вопрос планируется решить в ближайшие годы. "Надежда потеряна", - прокомментировала женщина. "Это правда", - пошутил глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции