Губернатор о развитии "Садов Придонья" в Ртищевском районе: "Все будет свое"

Губернатор Валерий Радаев отметил высокий потенциал и перспективу развития Ртищевского филиала национальной продовольственной группы "Сады Придонья". Сегодня, 12 мая, глава региона встретился с президентом компании Андреем Самохиным.

По словам Андрея Самохина, в этом сезоне сотрудники филиала сделали еще один шаг к развитию - создали питомник для выращивания саженцев. В итоге предприятие вышло на замкнутый цикл производства. "Отныне предприятие будет реализовывать полный цикл производства: от выращивания саженцев до переработки плодов. Иными словами, все будет свое, - отметил Валерий Радаев. - Начали проект с нуля. Есть планы по наращиванию объемов, но даже сегодня тот результат, которого вы достигли, впечатляет. Ваше предприятие станет точкой роста не только поселка Ртищевский, но и всего района".

В настоящее время общая площадь многолетних насаждений в поселке составляет 1574 га, из них 380 га занято молодыми садами интенсивного типа. В 2015 году саженцы были высажены на площади 200 га. В 2016 году и ежегодно, начиная с этого сезона, планируется проводить закладку садов на площади 300 га. В будущем общая площадь насаждений должна достигнуть 3,5-4 тыс. га, а выпуск продукции в перспективе на 10 лет - 75 тысяч тонн.

Фото пресс-службы губернатора Саратовской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции