Губернатор открыл площадку для мини-футбола в новоузенском селе

Сегодня в селе Куриловка Новоузенского района губернатор Валерий Радаев открыл всесезонную площадку для мини-футбола. По словам местных властей, объект полностью достроен. Заложено основание, покрытие поля, ограждение и футбольные ворота. Радаев пообщался со школьниками, с жителями села и поздравил всех с наступающим Новым годом.

В 2017 году местные спортсмены заняли призовые места в разных возрастных группах в соревнованиях по дворовому футболу. После чего было поручено устроить для ребят мини-футбольное поле с современным покрытием.

"Получилось хорошо, площадку по мини-футболу хорошую поставили. Еще хочу отметить, что количество населения вашего села как было высоким, так и осталось. Это наша задача - расширять поселения области. Неприемлемо, чтобы говорили: "Село умирает". Для всех условия должны быть одинаковы, и для села и для города",- сказал губернатор.

После чего дети обратились к губернатору с просьбой построить баскетбольную площадку с покрытием и подарили главе региона футбольный мяч. Валерий Радаев поручил решить этот вопрос министру молодежной политики, спорта и туризма Александру Абросимову.

Глава региона посмотрел также школу Куриловки, посетил библиотеку, спортзал, урок в начальном классе и оставил пожелание в гостевой книге школы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции