Губернатор пообещал новую дорогу жителям Изумрудного

Сегодня, 20 февраля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в микрорайоне Изумрудный, где ведется строительство новой школы, рассчитанной на 825 мест. Территория школы составит около 3,5 га. На данный момент ведутся работы по строительству фундамента здания. "Сейчас ведутся работы по установке свай. Конец работ на фундаменте планируется в конце марта. График у нас отработан и согласован", – пояснил глава города Валерий Сараев.

"Возможности этого микрорайона становятся совершенно другими. У нас два источника финансирования. Основной это федеральный и софинансирование областное. Поэтому мы приступаем сейчас, чтобы в декабре у нас был новый объект. В дальнейшем можно будет здесь и детский сад разместить, в зависимости от потребностей. Учитывая, что у нас этот район соединяется с Саратовским районом строительство ведется в особом режиме", – отметил губернатор.

После осмотра школы жители микрорайона попросили главу региона сделать дополнительную дорогу к поселку. "В прошлом году мы сделали 24 дороги в Саратове. Поэтому в 2017 году из федерального бюджета нам будет выделено 1 миллиард и еще 1 миллиард из областного. В Саратове будет еще 70 дорог. Тут дорога будет обязательно. Мы в течение некоторого времени обсудим и будем принимать решение", – заверил Валерий Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции