Губернатор пообещал отремонтировать дорогу в поселке Приузенский

Губернатор Саратовской области встретился с жителями поселка Приузенский Александрово-Гайского района, где заработала новая плотина. Они пожаловались ему на плохое состояние дороги, которая ведет к поселку. По словам главы региона, эта межпоселковая дорога относится к муниципальной собственности, поэтому он поручил местным властям включить ее в очередь на проведение ремонта.

"Приоритеты по дорогам нужно расставлять на местах. Мы передали часть дорог на местный уровень, а также средства на их содержание. Местная власть, имея средства из дорожного фонда, сама выбирает наиболее сложные участки дорог и ремонтирует их. В районе уже действует эта программа", - подытожил он.

Также Валерий Радаев посетил село Старая Лебежайка Хвалынского района. Местные жители рассказали, что необходимо продолжить ремонт дороги, которая соединяет село с федеральной трассой. В числе проблем - неустойчивая сотовая связь, отсутствие уличного освещения на нескольких улицах. По всем обращениям глава региона дал поручения руководителям профильных министерств.

Кроме того, губернатор обратил внимание на разбитый участок дороги около остановочного павильона в центре поселка и поручил привести площадку в порядок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции