Губернатор попросил "армию добра и справедливости" не оставлять без внимания саратовских ветеранов

Сегодня в Саратове открылся первый окружной приволжский форум добровольцев. Он проводится в рамках Года добровольца. Его организовали в СГЮА, где собрались волонтеры из Приволжского и Южного округов.

Такие акции будут проходить во всех регионах России. В сегодняшнем празднике приняли участие 345 человек, из которых 300 – волонтеры. Из них 50 – ребята из Саратова. Форум будет проходить с 23 по 26 апреля 2018 года. На нем проведут мастер-классы, круглые столы, лекции и тренинги от федеральных экспертов.

jxrU7BTL5zY.jpg

На открытии форума побывал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он отметил, что всего в России насчитывается более 7 миллионов волонтеров.

"Спасибо активистам-волонтерам, объединившим лучшую молодежь. Человек так живет, что протягивает руку ближнему. Армия добра и справедливости. Вы помогаете спасателям и врачам. Своими делами создаете атмосферу благополучия. Всем участникам форума любые вызовы по плечу также, как и нашим дедам и прадедам, победившим в Великой Отечественной войне. Надеюсь, что в преддверии Дня Победы вы не оставите без внимания наших ветеранов. С каждым годом волонтерские движения набирают силу. Пусть у нашего форума, шагающего по России, вырастут крылья", – отметил губернатор Валерий Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции