Губернатор поручил Александру Буренину оперативно убирать снег с дорог

Губернатор Валерий Радаев потребовал от заместителя председателя правительства Саратовской области Александра Буренина, чтобы автомобильные дороги, улицы, тротуары населенных пунктов убирали от снега оперативно. Об этом он заявил на вчерашнем совещании.

Особое внимание, по словам главы региона, необходимо уделить очистке подъездов и подходов к учреждениям социальной сферы. "Жители области, несмотря на обильный снегопад, должны быть полностью обеспечены транспортными коммуникациями", - цитирует Валерия Радаева пресс-служба губернатора.

Александр Буренин доложил, что проезд на всех трассах открыт, в крупных городах области очищены основные магистрали. Со среды должна начаться расчистка периферийных дорог.

Также Валерий Радаев отметил, что со стороны федеральных руководителей дана высокая оценка уровню реализации крупных проектов в регионе. Напомним, вчера, 15 декабря, в Хвалынском районе открыли участок дороги, который соединяет Саратовскую и Ульяновскую области. 

"Высокая оценка дана в части проектирования и эффективного ведения дорожного строительства. На территории нашей страны немного таких крупных пусковых объектов, как в этом году в Саратовской области. В нашем регионе их реализация ведется четко и в срок. Поэтому есть доверие и налаженная работа с нашими федеральными коллегами", - отметил Валерий Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции