Губернатор пригрозил расставанием подрядчикам по строительству школы

Губернатор Валерий Радаев в ходе сегодняшнего визита в Ершовский район посетил школу № 1 города Ершова, которая строится с 2007 года и рассчитана на 525 учащихся. В настоящий момент из бюджета области выделено 33 млн рублей, а один из банков выделил 22 млн в качестве спонсорских средств. Школа возведена, в ней имеется кровля, вставлены пластиковые окна, однако она нуждается во внутренней отделке и подключению к коммуникациям, в т.ч. – отоплению.

Радаев потребовал еженедельных отчетов от подрядчика: "Мы просто становимся притчей во языцех с этим долгостроем, а дети в это время обучаются в аварийной школе. Если что-то пойдет не так, мы будем расставаться с подрядчиком".

Министр строительства Сергей Канчер предложил, чтобы заказчиком в строительстве выступил комитет капстроительства области, а не Ершовский муниципальный район, на что Радаев ответил: "А кто вам мешает сейчас контролировать?".

Далее губернатор посетил детсад "Малышок", который был переоборудован из вечерней школы. В результате удалось получить еще 75 дополнительных мест. На реконструкцию детсада было выделено 3,6 млн рублей. Валерий Васильевич пожелал детям "оздоравливаться".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции