Губернатор признался, что в новом правительстве хочет работать с молодежью

С сегодняшнего дня в Саратовской области начнется обсуждение вопроса формирования правительства Саратовской области. Об этом на пресс-подходе после инаугурации заявил губернатор Валерий Радаев. Он отметил, что этот вопрос поднимался на встрече избранных глав регионов с президентом России Владимиром Путиным.

"Руководитель страны очень четко заострил на этом внимание. Мы должны подходить не просто с кулуарными решениями, а максимально объективно. И на конкурсной основе, и привлекать сотрудников более широкого формата, давать возможность молодым. Сегодня у нас есть много молодежи, которой тоже необходимо попробовать себя реализовать в этой части", - сказал председатель правительства.

Глава региона назвал своей главной задачей слышать людей и работать с ними. "Принцип руководителя - постоянно чувствовать ситуацию, не просто прятаться за какие-то проблемы и вызовы, всегда быть откровенным и доступным", - пояснил он.

Валерию Радаеву также задали вопрос, планирует ли он уделять много внимания общению и встречам со СМИ.

"Я думаю, что мы учтем предложения и ту практику, которая была, и по возможности будем чаще это делать", - ответил глава области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции