Губернатор Радаев поговорил с зампредом Правительства РФ Зубковым о возрождении саратовского ипподрома

Глава региона Валерий Радаев на своей пресс-конференции рассказал, что в числе встреч, проведенных им в Москве, была и встреча с зампредом Правительства РФ Виктором Зубковым, на которой обсуждалась проблема саратовского ипподрома. "Мы можем его потерять. И завтра дети не увидят ни животных, ни лошадь. Если удастся его отстоять, это будет большая победа".

"Когда регион посещал Владимир Путин, я обратился по ряду вопросов именно к нему. Это и перекредитовка, и 3 млрд на погашение процентов по кредиту. Еще обратился по строительству завода "Росгидро" на территории Саратовской области, и по строительству аэропорта, чтобы мы вошли в программу по бюджету текущего года, и по поводу поддержки филармонии — о выделении средств. По этим вопросам приходится встречаться в Москве. Предстоит большая работа по 3 млрд - погасить проценты по кредиту", - пояснил Радаев.

Помимо этого, он упомянул свой визит в МЧС, где он обговаривал ситуацию  с паводком. В Минпроме  он работал с представителями сразу нескольких департаментов. "Довольно-таки хорошо прошло знакомство", - отметил губернатор. Темой для обсуждения стали перспективы использования площадок авиационного завода.

"Встречался с Ростехнологиями. У нас несколько  заводов входят в эту корпорацию. Разговаривали про детский лагерь, они его не будут открывать - выставляют на продажу", - сообщил Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции