Губернатор рассказал про "элитных комаров" в Ртищевском районе

После визита в "Сады Придонья" глава региона Валерий Радаев отправился в ртищевский сельский дом культуры, где недавно провели ремонт за 4,4 миллиона рублей. В СДК работают 8 человек. Также там есть 19 коллективов из 283 участников.

По словам Радаева, на сегодняшний день область особенно обращает внимание на развитие и реконструкцию сельских ДК.

"Некоторое время назад к нам подходила жительница и просила отремонтировать им дороги. В тех местах много дачников и все из Москвы, как оказалось. Комары там были огромные, элитные. Мы возобновили почти все маршруты электричек. Фермеры сделали 10 километров дороги. И такая работа будет продолжаться, потому что внимание мы уделяем. Все вопросы жизненные, но мы ставим их на повестку, когда как раньше мы вообще даже говорить о них не могли. Мы стараемся инфраструктуру в селах поддерживать и комплексно подходить, и людям создавать максимально комфортные условия. Главное здесь устойчиво встать на ноги, чтобы поселок сам мог себя защищать. Я думаю, что у районов будет стабильный бюджет", — заверил Радаев.

Также он посмотрел спортзал, который находится на территории ДК. При виде зала губернатор сразу дал поручение отремонтировать его до Нового года из-за плачевного состояния.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции