Губернатор считает, что в Саратове необходимо совершенствовать транспортные потоки

Систему транспортных потоков в Саратове необходимо совершенствовать. Об этом глава региона Валерий Радаев заявил на совещании, которое было посвящено итогам работы транспортного комплекса в 2015 году.

"Считаю, что этим вопросом нужно заниматься более оперативно. Текущую сложнейшую ситуацию на улицах Саратова надо менять, оптимизировать маршрутные сети, выстраивать действенные коммуникации с перевозчиками", - заявил он. Валерий Радаев дал поручение руководству профильного комитета, чтобы задачи, связанные с развитием транспортной сферы, решались быстро.

Также он подчеркнул, что необходимо наладить контроль за работой автотранспортных предприятий - государственных и частных. Валерий Радаев напомнил, что в Балаково прошла приватизация предприятий. Это, по его мнению, должно способствовать развитию конкуренции.

На совещании отмечено, что в 2015 году в области перевезено 277 миллионов пассажиров. Объем выполненных работ и услуг составил более 43 миллиардов рублей, или 103% к аналогичному периоду 2014 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции