Губернатор Валерий Радаев обеспокоен ситуацией с общественным транспортом в Балаково

Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов на постоянно действующем совещании вновь поднял вопрос конфликта администрации с ООО "Перевозчик". "В среду у меня был разговор с Валерием Васильевичем Радаевым. Он обеспокоен той ситуацией, о которой прочитал на интернет-сайтах. У нас один из депутатов Сергей Нестеров уже назвал эту газету "Жуть" (речь идет про газету "Суть" - прим. авт.). Валерий Васильевич прочитал в этой "Жути" очередную жуть, что у нас город парализован и люди никуда не могут доехать", - заявил Иван Чепрасов. По словам Чепрасова, после возникновения проблемы с частными предпринимателями транспорт перераспределили с других маршрутов и никаких неудобств жители якобы не ощутили.

"Я еще раз обращаюсь к здравому смыслу. Не надо формировать общественное мнение, дестабилизировать ситуацию. Мы будем действовать строго в рамках законодательства. Мы добьемся того, чтобы граждане в любое время суток знали расписание и могли прийти спокойно и добраться до места, куда они планировали. Ничего личного", - заявил глава балаковской администрации.

Напомним, что жители Балаково пожаловались на то, что  общественный транспорт работает в лучшем случае до 22.00. А Федеральная антимонопольная служба уже признала, что администрация Балаковского района нарушила закон "О защите конкуренции" в сфере пассажирских перевозок. ООО "Перевозчик" в настоящее время судится с балаковской администрацией, так как считает действия администрации незаконными.

На протяжении нескольких месяцев администрация пытается добиться того, чтобы предприниматели, работающие с "Перевозчиком", перешли под начало МУП "Балаковоэлектротранс". Но предприниматели отказываются, так как для них это повлечет лишние расходы. ООО "Перевозчик" отстаивает свои права на работу, заявляя, что с фирмой договор никто не расторгал. 12 августа частные предприниматели прекратили работу на 2 часа, чтобы показать, чьи автобусы на самом деле обсуживают маршруты, отданные МУП "Балаковоэлектротранс".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции