Губернатору представили три инвестиционных проекта, которые принесут 250 млн рублей налогов

Три крупных инвестиционных проекта, которые планируется реализовать в 2016-2017 годах, дадут Саратовской области более 250 млн рублей налогов. Они также обеспечат работой 150 человек. Об этом стало известно сегодня, 17 марта, в ходе заседания совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области. Встреча прошла в региональном правительстве. 

Один из проектов — ООО "Возрождение-1". Он подразумевает строительство и реконструкцию птицеводческого предприятия на площадках Татищевского и Саратовского районов. Исполнительный директор предприятия Сергей Кумалагов рассказал о том, что планируется увеличение валового сбора яйца до 37 млн штук в год. Общий объём инвестиций составляет свыше 303 млн рублей. Окупаемость проекта оценивается в 5 лет.

Директор Саратовского филиала научно-производственной компании "Катрен" Сергей Трубников отчитался о ходе реализации в Саратовском районе проекта по возведению фармацевтического склада. Там можно будет хранить для последующей продажи около 17,5 тысяч позиций фармацевтических и медицинских товаров. Лекарства будут продаваться не только в Саратовской области.

Еще один инвестиционный проект — НПО "ПОЛИПЛАСТИК". В Энгельсском районе планируют создать конкурентоспособное производство композиционных термопластичных материалов для нужд промышленности, в частности — для газо-нефтехимического комплекса РФ. Сейчас уже введена в эксплуатацию производственная линия мощностью 5,5 тысяч тонн продукции в год. На втором этапе завершается монтаж линии по переработке отходов для их дальнейшего повторного использования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции