Хоккеисты «Кристалла» сыграли первый в межсезонье матч

Сегодня вечером в саратовском Ледовом Дворце спорта состоялся хоккейный матч. В рамках подготовки к предстоящему сезону местный «Кристалл» принимал пензенского «Дизелиста». Встреча завершилась в пользу гостей — 3:2. За ходом противостояния наблюдало около 400 болельщиков.

Большинство шайб — три — были заброшены в первом периоде. Первыми отличились «дизелисты», использовавшие численное преимущество — у саратовцев поочередно были удалены двое игроков за нарушение правил. Саратовская команда проигрывала 00:2 к середине первого периода, когда главный тренер «Кристалла» Анатолий Лукошин решил сделать рокировку вратарей. Вместо новобранца волжан Глеба Черниговского место в рамке занял саратовский воспитанник Алексей Музалевский. В концовке периода хозяева реализовали свой шанс. С передачи нового капитана «Кристалла» Павла Антипова шайбу забросил Егор Феофанов.

Во втором отрезке матча команды обошлись без голов. В заключительном периоде «Дизелист» увеличил отрыв — 1:3. Точку в противостоянии поставил капитан «Кристалла» Павел Антипов, обыгравший вратаря и отправивший шайбу в пустые ворота за 19 секунд до финальной сирены.

По договоренности команд после игры состоялось пробитие буллитов. Точнее оказались саратовские хоккеисты — 2:1.

Завтра днем в саратовском Ледовом Дворце спорта состоится повторная встреча соперников.