"Хор Турецкого" поздравил саратовцев с днем города

Вечером 17 сентября на Театральной площади прошли финальные мероприятия, посвященные 426-летию Саратова. Для жителей и гостей города был организован концерт. Несмотря на дождливую погоду, по сообщениям организаторов, на площади присутствовало около четырех тысяч человек. В начале мероприятия на сцене выступили саратовские исполнители, в том числе Егор Пятницын и группа Frend. Затем на сцену вышли хедлайнеры вечера – "Хор Турецкого".

По словам руководителя коллектива Михаила Турецкого, в Саратове была представлена специальная программа хора: "Мы выбрали особый репертуар. "Народное караоке" или "Праздник песни" – это специально отобранные песни, любимые несколькими поколениями. Из уст в уста, от отца к сыну, от деда к внуку. Эстрада, фольклор, классика – это лучшие песни страны. Из огромного уважения к вашему городу, к вашим музыкальным традициям, мы приехали не только "Хором Турецкого", но я еще привез трех солисток арт-группы "Сопрано Турецкого", чтобы спеть несколько женских песен. Мы провели уже более 30 концертов "Праздника песни", и я понял, что главное – это живой звук и разговор с людьми на языке, который у тебя идет из сердца. Главное, чтобы не было фонограммы. И мы этого добиваемся в любую погоду".

Исполнители выступили с рядом известных песен из репертуара в том числе Виктора Цоя, Игоря Талькова и Владимира Высоцкого. Участники хора периодически спускались к зрителям и давали возможность пришедшим на праздник саратовцам спеть известные композиции вместе с именитыми исполнителями. Со сцены прозвучали "Смуглянка", "Чёрный ворон", "Звезда по имени Солнце", "Летний дождь" и ряд других. "Комплиментом" "Хора Турецкого" стали песни "Огней так много золотых" и гимн Саратова. Выступление коллектива завершилось салютом.

Всего праздничные мероприятия, посвященные дню города, длились 10 дней. Так, 11 сентября для саратовцев был организован концерт на котором выступали Сергей Урумян, Егор Пятницын, Василий Уриевский и группа Gardina.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции