И.о. главы РЖД похвалил нового начальника Приволжской железной дороги за внимание к инновациям и корпоративным приоритетам

Сегодня, 9 августа, в Саратове прошло совещание с коллективом Приволжской магистрали, руководителями филиалов и дочерних обществ ОАО "РЖД". Мероприятие провел исполняющий обязанности президента корпорации Анатолий Краснощек. Он представил коллективу нового начальника Приволжской железной дороги Сергея Альмеева. "Сергей Анварович давно и успешно трудится на железной дороге. Решение задач рассматривает с точки зрения инноваций, перспективного развития и корпоративных приоритетов. Уверен, что коллектив Приволжской железной дороги под его руководством продолжит трудиться с полной отдачей. У коллектива есть большой потенциал", – заявил Краснощек.

По словам и.о. президента ОАО "РЖД", Приволжской магистрали будет необходимо в сжатые сроки повысить эффективность работы. Он поручил уделить особое внимание росту доходов от грузовых перевозок, а также вопросам безопасности движения и обслуживания пассажиров.

Сергей Альмеев родился 12 сентября 1971 года в Вологде. Он окончил Российский государственный открытый технический университет путей сообщения, трудился слесарем по ремонту подвижного состава, бригадиром, мастером, главным инженером, заместителем начальника и начальников отделения железной дороги.

Напомним, ранее с должности начальник Приволжской железной дороги был уволен Александр Храпатый.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции