И.о. прокурора Саратовской области нашел новые странности в «деле «ЕР» и СГУ»

Исполняющий обязанности прокурора Саратовской области Вячеслав Симшин прислал депутату Государственной думы РФ Валерию Рашкину ответ на его обращение. Рашкин просил облпрокуратуру провести проверку по вопросу использования СРО ВПП «Единая Россия» помещений СГУ им. Чернышевского на ул. Степана Разина, 71. Напомним, что на сегодняшний день члены партии уже покинули учебные площади, которые, по официальным документам, занимали на протяжении 3 лет. 

Об этом и говорится в ответе Симшина. Прокурор ссылается на то, что проверку по факту использования единороссами корпуса СГУ проводило ТУ Росимущества в Саратовской области. По результатам проверки руководству вуза было дано предписание. Однако, в ответе и.о. прокурора области присутствует информация, которая не была отражена даже в отчете о проверке Росимущества.

Дело в том, что по всем официальным бумагам СРО ВПП «Единая Россия» въехала в корпус вуза весной 2009 года. За время с 2009 по 2011 годы единороссов и обязали выплатить сумму неосновательного обогащения за использование госсобственности. Однако, в результате проверки облпрокуратуры выяснилось, «что 05.03.2008 на основании распоряжения Управления Федеральной регистрационной службы по Саратовской области от 28.02.2008 №55 в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись об изменении местонахождения указанного отделения на адрес: 410012, г. Саратов, ул. Ст. Разина, 71». Планируют ли прокурорские работники проводить проверку по факту этой занимательной находки, пока не известно. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции