ИФНС России по Октябрьскому району подвела итоги по проведенному мероприятию "День открытых дверей"

Восемнадцатого и девятнадцатого ноября 2016 года в ИФНС России по Октябрьскому району Саратова прошло мероприятие "День открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов".

Данное мероприятие связано с приближающимся единым сроком уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2016 года.

Инспекцию посетило 486 налогоплательщиков. День открытых дверей позволил налогоплательщикам разобраться в вопросах исчисления и уплаты налогов, уточнить ставки налогов, написать заявления на льготы, на уточнение некорректных данных в уведомлениях на транспортное средство, на имущество, по земельному налогу, а также уточнить свои персональные данные.

72 физических лица получили регистрационную карту для входа в интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Данный сервис позволит налогоплательщикам в дальнейшем, не посещая налоговый орган, распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, а также производить уплату налогов через банки-партнеры.

Изготовлены памятки и буклеты "Об уплате имущественных налогов", которые вручались каждому налогоплательщику.

Данное мероприятие прошло в доброжелательной обстановке. Каждый налогоплательщик получил помощь по вопросам, связанным с исчислениями налогов.

ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова обращает внимание налогоплательщиков, что для жителей всех регионов Российской Федерации действует общефедеральный телефонный номер единого контакт-центра ФНС России для бесплатного информирования по вопросам налогового законодательства: 8-800-222-22-22.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции