Игорь Шопен о неприятном запахе в Ленинском районе: сектор охраны окружающей среды направлял сообщения в соответствующие органы

Заведующий городским сектором охраны окружающей среды прокомментировал появление неприятного запаха в Ленинском районе Саратова, на который жаловались местные жители. Напомним, ранее сообщалось, что его источником стала свалка отходов предприятия "Экорос". По словам Игоря Шопена, сообщения от граждан начали поступать на минувшей неделе и сектор охраны окружающей среды направил по этому поводу обращения  в прокуратуру, Росприроднадзор, Роспотребнадзор "с просьбой установить причину появления запаха, виновных в этом лиц, а также определить, какие последствия могут возникнуть в результате воздействия источника загрязнения воздуха на здоровье граждан и на окружающую среду".

Специалисты уже взяли пробы воды, воздуха и грунта и заявили, что угрозы здоровью жителей нет. Как уточнил Игорь Шопен, "в настоящее время неприятный запах отсутствует", но все надзорные органы продолжают проведение проверки. "По ее результатам администрация предпримет все необходимые меры, чтобы не допустить повторения данной ситуации", - заверил заведующий городским сектором охраны окружающей среды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции