Илья Захаров завоевал очередную медаль на соревнованиях в японском Фудзи

Саратовский спортсмен Илья Захаров завоевал вторую серебряную медаль в прыжках в воду с трехметрового трамплина на этапе Мировой серии. Соревнования проходят в эти дни в японском городе Фудзи.

На пьедестале Захаров стоял в окружении китайцев. За шесть исполненных прыжков он заработал 518,5 балла. Лидером стал Цао Юань (537,75), третьим - Се Сыи (513,75). Напарник Захарова Евгений Кузнецов занял четвертое место. Он набрал 467, 10 балла.

Напомним, что это вторая награда саратовского спортсмена на этом этапе Мировой серии. В прыжках с трехметрового трамплина Захаров в паре с Кузнецовым выиграли "серебро" в первый день соревнований. Еще одна серебряная медаль у россиян Виктора Минибаева и Александра Бондаря. Они стали вторыми в синхронных прыжках с десятиметровой вышки.