Илья Захаров завоевал вторую медаль на объединенном чемпионате Европы

Саратовский спортсмен Илья Захаров в паре с Евгением Кузнецовым завоевали золотые медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на объединенном чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта, который проходит в эти дни в Эдинбурге (Шотландия).

По итогам 6 прыжков российский дуэт набрал 431,16 балла. Второе место заняли британцы Джек Ло и Кристофер Мирс (430,62). Третьими стали немцы Патрик Хаусдинг и Ларс Рюдигер (394,77).

Напомним, что вчера Илья Захаров завоевал серебряную медаль в одиночных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Его коллега Евгений Кузнецов стал третьим.

Сейчас сборная России лидирует в общекомандном зачете. В их активе 52 медали (25 золотых, 15 серебряных, 12 бронзовых). Второе место в зачете занимают британцы, в активе которых 51 награда (18-18-15). Турнир завершится 12 августа.