Интерес к строительству пассажирского терминала нового аэропорта Саратова проявили 11 компаний

Строительством пассажирского терминала нового аэропорта Саратова заинтересовались 11 российских и иностранных организаций. Свои предложения они направили в адрес ПАО "СарАэро-Инвест" (входит в Холдинг "Аэропорты Регионов"). Напомним, отбор претендентов был объявлен в конце декабря 2016 года

Как сообщают в департаменте стратегических коммуникаций представительства АО УК "Аэропорты Регионов" в Саратове, данные компании имеют возможность изучить технико-экономические показатели комплекса зданий и сооружений, которые победитель должен будет возвести. Одним из крупнейших объектов комплекса станет здание нового аэровокзала. Его площадь составит 23 тысячи квадратных метров.

Директор по капитальному строительству управляющей компании "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков рассказал, что срок приема заявок продлен до 25 января вместо 19 числа. Это даст возможность подрядчикам более подробно проработать сведения о своем потенциале. "Кроме того, мы ждем новых заявок от компаний, которые пока не проявили себя", - добавил он.

Специалисты компании изучат опыт работы подрядчиков, проверят оснащенность ресурсами, техникой. Организация приступит к строительству административных, производственных и технологических зданий и сооружений в новом аэропорту "Центральный" Саратова весной 2017 года. Перед этим пройдет предварительный и основной отбор.

Напомним, сроки строительства аэропорта несколько раз сдвигались. В конце 2016 года в Росавиации заявили, что объект сдадут в эксплуатацию в начале 2019 года

Фото департамента стратегических коммуникаций представительства АО УК "Аэропорты Регионов" в Саратове

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции