Инвалид, оставшийся без жилья из-за взрывов на полигоне, провел пикет у здания правительства

Сегодня, 4 июня, житель села Поповка Саратовского района инвалид-колясочник Владимир Емельянов провел одиночный пикет возле здания правительства Саратовской области. Он потребовал принять меры против бездействия местной администрации и военных в связи с разрушением его дома из-за взрывов на полигоне. По его словам, он уже неоднократно обращался в правоохранительные органы и направлял несколько обращений губернатору Валерию Радаеву.

15 мая Владимир Емельянов провел пикет у здания областной прокуратуры и добился личной встречи с прокурором области Владимиром Степановым, который пообещал ему проверить указанные сведения. При этом обращение в СК РФ по Саратовской области по поводу местной власти осталось без ответа.

Сейчас Владимир Емельянов пытается добиться личной встречи с Валерием Радаевым, поскольку, как утверждает инвалид, на его обращение от 27 апреля правительство не отреагировало. По словам Емельянова, он планирует пикетировать здание правительства каждый день, до тех пор, пока его не услышат.

Отметим, что во время сегодняшнего пикета сотрудники приемной губернатора пытались пригласить Емельянова для написания очередного заявления, однако он не согласился и решил добиться реакции губернатора на предыдущее обращение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции