Иван Чепрасов о реконструкции спорткомплекса "Альбатрос": "У меня создается впечатление, что начинается необоснованная трата денег"

Сегодня на постоянно действующем совещании в администрации Балаковского района руководители спортивных учреждений, в которых проходит реконструкция в рамках проекта "Спортивный Балаково", выступили с еженедельными отчетами. Напомним, на реконструкцию стадионов "Корд", "Труд", "Энергия" и спорткомплекса "Альбатрос" планируется потратить более 100 миллионов рублей.

К руководителям стадионов по представленным отчетам претензий не возникло. Но между главой районной администрации и директором "Альбатроса" Сергеем Нестеровым в очередной раз возник спор. Ранее Нестеров не хотел отчитываться. Сегодня претензии к нему возникли из-за способа закупок. Директор "Альбатроса" направил в администрацию два письма с просьбой согласовать закупку у одного поставщика без проведения аукционов. "Ну, забор понятно, а зачем урны на 88 тысяч и что за срочность?" - спросил Чепрасов. Нестеров ответил, чтобы все было в одном стиле, красиво. "Вы понимаете, что нас за это постоянно ругают, когда мы покупаем какие-то вещи без аукциона. Есть закон. Без аукциона в исключительных случаях. Вопрос-то серьезный. У меня такое впечатление, что начинается трата денег необоснованная, за которую я отвечать буду перед Вячеславом Викторовичем (Володиным – прим. ред.). Что за необходимость урны в зиму без аукциона покупать, я этого понять не могу", - возмутился глава администрации.

"Ваше дело, подписывать или нет", - заявил Сергей Нестеров. На что Иван Чепрасов ответил отказом. Кроме того, было озвучено, что спорткомплекс отказался от услуг по проектировке саратовской фирмы и заключил договор с балаковской.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции