В связи с ночным происшествием на станции Сальск в Ростовской области задерживаются 9 поездов, большинство из которых следуют через Саратов. Об этом сообщает Федеральная пассажирская компания в своем Telegram-канале.
В РЖД ранее сообщили, что сегодня около двух часов ночи по местному времени из-за падения обломков БПЛА была нарушена работа контактной сети на станции Сальск в Ростовской области. Из-за этого движение поездов через станцию приостановлено.
«Кроме того, повреждено остекление в двух вагонах пассажирского поезда № 59 Новокузнецк — Кисловодск. Пассажиры поезда были эвакуированы. По предварительным данным, пострадавших нет. Также произошло возгорание в составе стоящего грузового поезда. Для ликвидации возгорания направлен пожарный поезд», — уточнили в РЖД.
В настоящее время задерживаются следующие поезда:
— № 59 Новокузнецк — Кисловодск;
— № 523 Екатеринбург — Адлер;
— № 255 Челябинск — Новороссийск;
— № 509 Казань — Новороссийск;
— № 524 Адлер — Екатеринбург;
— № 358 Имеретинский Курорт — Уфа;
— № 254 Новороссийск — Уфа;
— № 98 Кисловодск — Тында;
— № 202 Анапа — Красноярск.
Пассажиров поездов дальнего следования, задерживающихся в пути более чем на 4 часа, обещают обеспечить питанием.
Обновлено в 9:02
В РЖД сообщили, что «движение пассажирских поездов через станцию Сальск в Ростовской области, нарушенное из-за последствий падения обломков БПЛА, восстановлено по временной схеме в обход повреждённого участка».
- В зоне СВО погибли пять жителей региона, трое из них — из Саратова
- Горящий автомобиль, эвакуация на садовой тележке и обстрел со стороны вражеских дронов: чиновники рассказали о подвиге жителя Саратовской области на СВО
- Чиновники сообщили о гибели еще 14 военнослужащих, принимавших участие в СВО
- Из-за падения обломков беспилотников задержаны поезда, проходящие через Саратовскую область
- Со спецоперации не вернулись четверо бойцов, среди них — трое саратовцев
- Из-за атаки БПЛА в Саратов вовремя не придут 9 поездов