В некоторых населённых пунктах Саратовской области из-за непогоды наблюдаются перебои с электроснабжением. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин, не уточнив названия сёл и посёлков.
В официальном сообщении в Telegram-канале главы региона сказано, что в восстановительных работах задействовано более 70 бригад филиала «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети».
«Ситуация находится на постоянном контроле профильного блока правительства области. Главы районов под особым вниманием держат вопросы, связанные с электроснабжением объектов социальной сферы. Первоочередная задача — обеспечить штатную работу учреждений», — сказано в публикации.
Отметим, что в выходные в Саратовской области прошёл снегопад. Из-за него перекрывали трассы. Произошло несколько трагических случаев: в Аткарске на мужчину рухнула металлическая конструкция, не выдержав тяжести снега, в Саратове на шестилетнюю девочку обрушилась наледь с крыши.
- После снежного вторника жителей Саратовской области ждут февральские морозы до 31 градуса
- В Саратовскую область вернутся морозы: столбик термометра опустится до минус 26
- В Саратове отменили занятия для учащихся с 1-го по 6-й класс
- Энгельсские школьники с 1-го по 6-й класс завтра останутся дома
- На трассе в Саратовской области отменили ограничения для грузовиков и автобусов
- От переохлаждённого дождя до метели и температурные качели: в Саратовской области ожидается непогода