Избирательная комиссия Саратовской области меняет свою эмблему. Об этом на заседании избиркома рассказала председатель Ирина Романова. Накануне было подписано постановление губернатора Валерия Радаева, который разрешил использовать на эмблеме герб региона. Новый логотип уже разработан.

«На сегодняшний день мы хотим, чтобы наша эмблема идентифицировала как раз региональную избирательную комиссию именно Саратовской области. Здесь показана наша область, наш герб, о чем мы просили губернатора. Эмблема у нас остается в цветном варианте — сине-красно-белом — на фоне флага Саратовской области. Также мы ее сделали в черно-белом варианте, и будем использовать в „золоте“ и „серебре“. Теперь она у нас в виде круга, а не овала», — презентовала эмблему Романова.

Все члены комиссии единогласно поддержали предложение.
Последними вопросами были рассмотрены четыре кандидатуры для работы в территориальных избирательных комиссиях в качестве членов с правом решающего голоса. В частности, новые члены будут работать в ТИК Заводского района, ЗАТО Светлый, Питерского и Федоровском районах.
Также Романова рассказала, что на федеральном уровне уже идет подготовка к общероссийскому голосованию 22 апреля. Сейчас ЦИК приняла ряд документов, но они находятся на доработке. Она обратилась к политическим партиям, чтобы они мобилизовали наблюдателей и готовились к работе.