ИА «Версия-Саратов» продолжает следить за пробками в двух крупнейших по площади городах России — Москве и Саратове. Напомним, что в последнее время стало модным сравнивать Саратов со столицей — этому даже посвящены недавно созданные Telegram-каналы. В них, само-собой, рассказывают, что жизнь во втором по площади городе России лучше, чем в первом.
Сегодня утром, 21 января, согласно данным сервиса «Яндекс. Карты», заторы на дорогах Саратова составляют 8 баллов. Практически весь центр города окрашен красным. Тем временем ситуация на дорогах столицы как минимум в два раза лучше — всего 4 балла.
Напомним, что вчера ситуация в Саратове была ещё хуже, были пробки в 9 баллов. В Москве было так, как и сегодня — 4 балла.
Отметим, что в начале прошлой недели в Саратове прошёл снегопад. Чиновники до сих пор до конца не устранили последствия непогоды. Горожане регулярно пишут в комментариях в соцсетях о заваленных снегом улицах и проблемах с поездками на работу и домой, а пробки — показатель недостаточного качества уборки.
- Под мостом на 3-й Дачной столкнулись «ГАЗель» и Lada Granta, заблокирована улица Шехурдина
- «Москва рядом не стояла»: горожанин сравнил пробки в Саратове и столице
- Рабочая неделя в Саратове заканчивается пробками в 10 баллов
- Саратов «краснеет»: пробки на дорогах города вновь достигли 10 баллов
- Серьёзные пробки и простой электротранспорта: на дорогах Саратова третий день подряд наблюдается коллапс
- Второе утро подряд в Саратове наблюдаются 10-балльные пробки