На Саратовском НПЗ (дочернее предприятие НК "Роснефть") состоялось посвящение в профессию молодых специалистов. Данное мероприятие проводится ежегодно.
В 2016 году в ряды нефтепереработчиков принято 14 молодых специалистов. Вместе с ними участие в мероприятии приняли студенты института химии СГУ имени Чернышевского и учащиеся "Роснефть-класса" средней школы № 6. Им рассказали о компании "Роснефть" и Саратовском НПЗ, о действующих для молодых специалистов программах адаптации и развития, о перспективах профессионального и карьерного роста.
"На Саратовский НПЗ я пришла после окончания СГУ, - поделилась впечатлениями лаборант химического анализа ИЛ-УКК Марина Петрович. - На заводе хорошие условия труда, зарплата и соцпакет. Посвящение в нефтяники – первое мероприятие, в котором я участвовала. С нетерпением жду других мероприятий для молодых специалистов".
С посвящением молодых специалистов поздравил первый заместитель генерального директора – технический директор ПАО "Саратовский НПЗ" Юрий Кузнецов. "За пришедшими на завод молодыми специалистами закрепляются опытные наставники, молодежь участвует в научно-технических конференциях, специальных программах обучения и развития, - отметил Юрий Кузнецов. - Они ездят в командировки по обмену опытом на другие предприятия, принимают активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Адаптироваться в новых условиях им помогает и действующий на заводе совет молодых специалистов. В результате многие молодые специалисты прошлых лет сейчас работают на заводе на руководящих должностях и уже обучают своих младших коллег".
В ходе официальной части молодые специалисты дали клятву строго следовать корпоративным ценностям компании "Роснефть", работать эффективно и повышать производственные показатели предприятия. По традиции их клятву скрепила капля нефти, нанесенная на руку каждого из молодых людей, и врученные им сертификаты. В ходе церемонии наградили и лучших наставников молодежи.