Коммунист пообещал проведение новых митингов за отставку губернатора Валерия Радаева

Депутат Саратовской городской думы Александр Анидалов подвел итоги работы за 2016 год. О том, что было сделано гордумой, он рассказал на пресс-конференции в здании регионального отделения КПРФ. Так, в областном центре были повышены тарифы на бани. Он подчеркнул, что практически не подорожали "элитные составляющие бань", такие как сауна. В то же время общедоступные услуги, которыми чаще всего пользуются самые необеспеченные горожане, стали стоит дороже.

Коммунист также заверил, что выступает против платных парковок. Он напомнил, что в других городах, где был запущен такой проект, сначала прорабатывалась транспортная схема, чтобы люди могли на общественном транспорте добраться в центр. Анидалов напомнил, что за месяц до рассмотрения инициативы был принят бюджет муниципалитета, в котором не были учтены средства на обустройство парковочных мест. Это, по мнению депутата, свидетельствует о том, что проект планируется "отдать в частные руки", возможно в форме концессии.

Еще одной темой, затронутой коммунистом, стала ситуация вокруг АТСЖ Ленинского района. По его словам, в будущем планируется провести крупный митинг в районе рынка в поселке Солнечный. Анидалов сообщил, что местные жители жалуются на запугивания, порезанные кабели и провода в шахтах лифтов. Депутат сравнил сложившуюся ситуацию с актом терроризма.

В предстоящую пятницу, 10 февраля, запланирован митинг в Балаково. Поводом станет недовольство местных жителей ситуацией в коммунальной сфере. Напомним в декабре 2016 года там произошла крупная коммунальная авария, из-за которой тысячи жителей остались без тепла. "Вице-губернатор говорил, что снимут главу района, как минимум. Пока этого не произошло", - сказал Анидалов.

Коммунист добавил, что в Саратове и области будут продолжаться пикеты с требованиями отставки губернатора Валерия Радаева. "Область и город занимают позорное место в стране", - добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции