Прокуратура Новобурасского района провела проверку в связи с непредоставлением информации о происшествии в школе в селе Тепловка. Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.
По данным ведомства, в январе 2022 года в МОУ «СОШ „Созвездие“ села Тепловка» между двумя учениками произошёл конфликт. В результате ссоры оба участника «получили телесные повреждения», из-за которых обратились за медицинской помощью.
Руководство школы решило умолчать об инциденте и не направило в органы системы профилактики информацию о произошедшем. В связи с этим в отношении исполняющего обязанности директора школы возбуждено административное дело о непредоставлении информации (ст. 19.7 КоАП РФ).
«Суд привлёк должностное лицо к административной ответственности в виде предупреждения», — пояснили в прокуратуре.
Корреспондент ИА «Версия-Саратов» позвонил в школу, чтобы узнать, что произошло между обучающимися. Секретарь заверила, что никто из вышестоящих лиц ситуацию не прокомментирует. Но затем женщина добавила, что за помощью обратились из-за «ушиба носа, ушиба пальца».
Обновлено в 16:50
В министерстве образования Саратовской области отреагировали на публикацию. По информации чиновников, 26 января 2022 года между учащимися 7 и 8 классов школы «Созвездие» в селе Тепловка произошел конфликт. В результате школьники получили травмы ушибы носа и пальца, пояснили в министерстве.
«Классный руководитель оказала первую медицинскую помощь, а также уведомила о случившемся родителей. Школьной службой медиации и педагогом-психологом была проведена работа по урегулированию данной ситуации: состоялась беседа с родителями, учащимися. В настоящее время конфликт улажен», — добавили в министерстве.