Жители Саратовской области все активнее ищут работу. Об этом сообщают специалисты рекрутинговой платформы hh.ru.
По информации аналитиков, за июль соискатели в регионе разместили на 11% больше резюме (73,8 тысячи). При этом, активность работодателей почти не изменилась. В прошлом месяце были опубликованы 11,3 тысячи вакансий, что всего на 1% больше, чем в июне.
Таким образом, конкуренция на рынке труда в Саратовской области продолжает расти. Если по итогам июня на одно свободное рабочее место приходилось 6 соискателей, то теперь показатель вырос до 6,5. Это на 0,5 пункта выше среднего по России.
Также эксперты рассказали, что медиана предлагаемой зарплаты в Саратовской области по итогам июля выросла на 2,7% и составила 60,9 тысячи рублей. она оказалась выше, чем заработок, который хотели бы получать соискатели: 55 тысяч рублей (-5%).
- Эксперты: в регионе работодатели готовы платить больше, а соискатели стали скромнее
- Компании в Саратовской области ищут сотрудников на зарплату от 80 до 150 тысяч рублей (одна из вакансий не для грустных)
- В Саратовской области выросла конкуренция за рабочие места. Прогнозируемая зарплата превысила ожидаемую
- Стало известно, где в регионе самые высокие зарплаты
- Лучшие вакансии ноября: названы свободные рабочие места в регионе с зарплатами от 90 тысяч рублей
- В регионе выросла конкуренция за рабочие места, а предлагаемые зарплаты превысили ожидаемые