«Кристалл» уступил в овертайме «Оренбургу» на турнире в Чебоксарах

Сегодня вечером саратовские хоккеисты провели третий матч на проходящем в Чебоксарах предсезонном турнире на Кубок главы Чувашской республики. Соперником был дебютант первенства ВХЛ — ХК «Оренбург». Встреча завершилась поражением «Кристалла» — 3:4.

Начало противостояния сложилось для волжан неудачно — к середине первого периода «Оренбург» забил две шайбы, использовав численное преимущество на площадке. Помимо этого, получил травму защитник «Кристалла» Артур Войцех, ушедший в раздевалку с помощью клубного врача. Вскоре саратовцы смогли сравнять счет — в течение минуты поочередно отличились Никита Тимошин и Илья Кондрашин.

Перед началом второго периода главный тренер саратовцев Анатолий Лукошин произвел рокировку вратарей — вместо Арсения Никонорова вышел Александр Шарыгин. На 26-й минуте третью шайбу в ворота «Оренбурга» забросил Роман Решетников. Однако за 67 секунд до завершения периода соперник сумел сравнять счет. В третьем отрезке матча команды не забили голов. На первой минуте овертайма решающую шайбу забросили оренбуржцы.

Завтра вечером «Кристалл» сыграет заключительный матч на турнире против хозяев площадки — ХК «Чебоксары».