"Кристалл" узнал соперников по первенству ВХЛ

В течение ста календарных дней саратовский хоккейный "Кристалл" проведет 32 официальных матча, причем половина из них состоится на одноименной домашней арене.

Согласно предварительной информации титул лучшей команды в первенстве ВХЛ сезона 2017/2018 гг. будут оспаривать девять команд: "Алтай" (Барнаул), "Кристалл" (Саратов), "Мордовия" (Саранск), "Ростов" (Ростов-на-Дону), ХК "Тамбов", ХК "Чебоксары", "Челны" (Набережные Челны), "Юниор" (Курган) и "Юниор-Спутник" (Нижний Тагил).

На первом этапе первенства, который пройдет с 19 сентября по 25 декабря девяти командам-участникам предстоит сыграть по два спаренных матча на своей площадке и арене соперника. Всего будет три этапа. Вышедшие в финал разыграют Кубок 11 – 23 апреля. Победителем станет коллектив, победивший в четырех матчах серии. Календарь станет известен в начале августа.

Тем временем руководство "Кристалла" достигло договоренности о проведении 12 и 13 августа предсезонных товарищеских матчей в Чебоксарах. Ранее саратовские хоккеисты согласовали с "Тамбовом" спарринги на 28 и 29 июля.

Напомним, ранее "Кристалл" был исключен из ВХЛ, в которой в этом году сыграют 27 команд. Первенство ВХЛ это третья по значимости лига страны, ранее эти соревнования проводила РХЛ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции