Сегодня в центре Саратова проходит митинг против пенсионной реформы. Его организаторами и участниками выступили депутаты областной думы Николай Бондаренко и Александр Анидалов (КПРФ).
Парламентарии установили палатку на тротуаре на пересечении Московской и Радищева. Бондаренко стоит с плакатом партии, его коллега раздает прохожим газеты. «Увеличение пенсионного возраста — это преступление против будущих поколений», — сообщается на плакате, прикрепленном к палатке. В беседе с корреспондентом ИА «Версия-Саратов» Николай Бондаренко заверил, что митинг был согласован городской администрацией.
Напомним, на прошлом заседании облдумы пенсионная реформа была поддержана большинством голосов. Против нее выступили депутаты ото всех оппозиционных партий. Перед началом собрания в парламенте произошел скандал: охранники не пускали Николая Бондаренко на заседание, требуя, чтобы он показал содержимое сумки. Коммунист отказался, напомним, что его могут досматривать только сотрудники полиции под протокол. Когда он попытался перелезть через перила, его толкнули, в результате чего оппозиционер упал на лестницу.
На заседание также не хотели пускать депутата Станислава Денисенко (ЛДПР), который хотел пройти в зал с коробкой с надписью «ЛДПР против оппозиционной реформы».
Ранее Николай Бондаренко называл пенсионную реформу «антинародной». За эти и другие высказывания депутата полицейские пришли к нему с проверкой, подозревая в экстремизме.
- Новая жизнь перед пенсией: на переобучение «предпенсионеров» будут тратить 5 миллиардов рублей в год
- Минфин: если пенсионный возраст не повысят, то размер пенсий снизится
- Россиян, которые уйдут на пенсию позже, назвали «подарком» для экономики
- Стал известен максимальный размер пенсии в России
- СМИ: федеральные власти планируют понизить новый пенсионный возраст для женщин
- Закон о повышении пенсионного возраста: губернатор рассказал депутатам про Китай и вспомнил 1917 год
17 комментариев
почему не предупредил, мы бы тоже приехали
Настоящие граждане! Считаю их дело подвигом
Ах коммунисты, ах молодцы, указ гаранта твёрдо усвоили, правильно больше трёх лучше не собираться, а то ведь чёрт его знает чем всё это может закончится?
Да хоть обкричитесь! Всё уже решено!
а че этого краснопузого выродка еще в клетку не засунули?
Сначала тебя ублюдка туда засунут !!!
Молодцы !!!! Все на протест против " Чубайс 2.0
Тебя поставим к стенке! первый раз не едроссос
Либералы-фашисты - во всех ветвях власти показали свои хари!
НАДО ДАВНО СОБРАТЬ ПРОТЕСТ ПО ВСЕЙ РОССИИ
Нынешняя власть антинародная-ни одна их реформа не улучшила жизнь в России. Реформа в медицине, в образовании, кап.ремонт, земельные реформы и т.д.. А эта реформа-это гвоздь в гроб трудящихся. Только олигархи все богаче. Недра под ними, на развитие производства и сельского хозяйства не выделяются средства, еще хотят и заработанную пенсию забрать-не партия а шайка воров. Необходимо о всех митингах сообщать во всеуслышание-тогда народ придет и поддержит. Просто о ваших митингах мало кто знает. И узнают только тогда, когда митинг прошел, да еще и через несколько дней. Интернет глушат-нужны листовки.
За нас всех борются, кока мы по дачам прохлаждаемся...., по....в свое будущее, и будущее детей!!!..(а указ ...- тут же арестовывают..., они на свободе больше пользы принесут)
..летай иль ползай- конец известен?!....((
Да ты его мизинца не стоишь!!...За тебя, придурок, борется!!...Что б ты не сдох на рабочем месте!!((...Вот БЫДЛО, так БЫДЛО!!!...
Ничего не глушат...Было бы желание!!((
Почему не писали,что планируется митинг?! Мы приехали бы толпой!!!
Не просто глушат-одноклассники фильтр поставили и все ссылки про пенсионную реформу не пускают!!!