Легкоатлетка из Балаково завоевала «бронзу» на первенстве России

На легкоатлетическом первенстве России среди юниоров, юношей и девушек по многоборьям отличилась воспитанница балаковской спортшколы «Юность» Анастасия Кукушкина. Соревнования проходили в Смоленске.

В своем виде программы, по сумме выступлений в семи дисциплинах — 100 метров с барьерами, прыжки в высоту и длину, толкание ядра и метание копья, бег на 200 и 800 метров — кандидат в мастера спорта из Саратовской области заняла третье место. По набранным балам спортсменка уступила лишь соперницам из Смоленской области и Краснодарского края.

Анастасия Кукушкина тренируется под руководством мамы Светланы Кукушкиной. Ранее балаковская легкоатлетка не единожды становилась победительницей и призером всероссийских соревнований: 31 января в Волгограде выиграла первенство России по легкой атлетике в прыжках в длину, а 16 февраля в Кирове завоевала серебряную медаль на первенстве России по многоборью (пять дисциплин).