Легкоатлетка из Балашова завоевала путевку на чемпионат России, выполнив норматив для выступления на первенстве Европы

Анастасия Жолобова / © ИА «Версия-Саратов»

Мастер спорта Анастасия Жолобова завоевала три медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования проходили в Калуге и завершились сегодня.

Воспитанница балашовской спортивной школы стала бронзовой медалисткой на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4×100 метров. Спортсменка, которая является студенткой волгоградского училища олимпийского резерва, выступала в составе сборной Волгоградской области.

По итогам соревнований Жолобова выполнила квалификационные нормативы для участия в первенстве Европы (Швеция, город Евле, 11–14 июля). С составом сборной России тренерский штаб определится позже.

Спортсменка также планирует участвовать во всероссийских соревнованиях «Мемориал Знаменских» (Московская область, июль) и чемпионате России (Чебоксары, июль).

«Временем, которое я показала на первенстве страны, я довольна, а вот занятыми местами не совсем. Хотелось добиться большего, поэтому немного обидно. Буду работать дальше. Впереди новые соревнования, на которых постараюсь выступить еще лучше», — рассказала легкоатлетка ИА «Версия-Саратов».