Лучшие саратовские гребцы выступят на Большой Московской регате

За неделю до старта самых престижных в России соревнований по академической гребле стал известен состав сборной Саратовской области. Список из 22 претендентов на медали международной 57-й Большой Московской регаты возглавляет чемпионка Европы-2015 Юлия Иноземцева. Соревнования пройдут 31 мая – 4 июня на столичном канале "Крылатское".

В различных классах лодок и возрастных категориях на старт, помимо заслуженного мастера спорта Иноземцевой, выйдут кандидаты на участие в Олимпийских играх-2020 Анна Сема, Елизавета Крылова, Валентина Плаксина, Анна Аксенова, Алексей Чеперев, а также медалисты и участники первенств страны Арсен Ишханян, Константин Стасюк, Полина Трунина, Максим Кучеренко, Илья Правдин, Павел Подольский, Алексей Малышев, Владислав Рябинин, Александр Акимов, Николай Ляшенко, Артем Уранов, Георгий Скацкий, Антон Садков, Борис Анцедоев, Никита Журавлев, Антон Шамин.

Напомним, на БМР-2017 победителями стали пятеро воспитанников саратовской СШОР по гребному спорту: Алексей Чеперев (двойка парная), Анна Сема (двойка и четверка парные), Анна Аксенова и Валентина Плаксина (двойка без рулевой), Аксенова и Елизавета Крылова (восьмерка с рулевой). "Бронзу" среди мужских экипажей завоевали трое: Иван Гусев, Артем Насонов и Павел Подольский.