Сегодня на заседании рабочей группы комитета по строительству и ЖКХ в региональном парламенте обсудили законопроект о выдаче жилья. Согласно законопроекту, гражданам, которые страдают от тяжелых форм хронических заболеваний, планируется дать право получить деньги на приобретение жилья вместо готовых квартир.
«Законопроект разработан в соответствии с решениями нашей постоянной рабочей группы по решению проблем с выдачей жилья отдельным категориям граждан. Он направлен на увеличение возможностей семей. Поступило замечание правового управления думы, даю честное пионерское слово, что мы прислушаемся и все исправим», — сказал депутат Леонид Писной («Единая Россия»).
«Вы верите?» — спросил депутат Владимир Агафонов («Единая Россия»).
«Да, верю», — ответила глава правового отдела думы Нина Погорелова.
«Написано, что всего в регионе 116 граждан с хроническими болезнями, которые нуждаются в жилье. А перспектива какая? Что в 2021 году? Есть понимание?» — спросил депутат Алексей Антонов («Единая Россия»).
«Уже меньше. Вчера должны были сдать дом на улице Маршала Василевского», — сказала начальник управления министерства строительства и ЖКХ Елена Бекунина.
«Там работает итоговая комиссия», — отметил Писной.
«Этой категории граждан выделят квартиры в этом доме. Кроме того, людям из Самойловки, Петровска, Аткарска, Хвалынска и Пугачева мы предложили освободившиеся помещения в Саратове. Граждане согласились. В общем, на начало 2021 года у нас останется порядка 40 граждан из этой категории», — сказала Бекунина.
В итоге законопроект вынесли на заседание комитета.