Максим Сисикин примет участие в чемпионате России

Бронзовый призер чемпионата Саратовской области по фехтованию-2014 Максим Сисикин намерен принять участие в отборочных соревнованиях на чемпионат Европы среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Сын двукратного олимпийского чемпиона подал заявку на чемпионат России по фехтованию на колясках. Соревнования пройдут в специализированном зале на базе тренировочного центра сборных команд России "Озеро Круглое" в Лобне Московской области. Для Сисикина-младшего это будет дебют на подобных турнирах.

Шестого апреля он выступит на турнире рапиристов, а на следующий день, будет фехтовать на шпаге. Вместе с представителем Саратовского областного спортивного центра развития адаптивной физкультуры и спорта на чемпионат страны, являющийся отборочным на чемпионат Европы, отправится его тренер Олег Карсаков.

"Рассчитываю на то, что "пахал" последние четыре месяца не впустую. Надеюсь, труды в спортзале дадут какие-то всходы, хотя про плоды мечтать ещё рановато. Все будет зависеть от того, как отфехтую в квалификации и, соответственно, от посева в туре выбывания. Здесь уже не угадаешь: есть три человека, на которых попадать бронебойно не стоит. В полуфинале от них уж никуда не денешься. Мечта - отобраться на Европу, но это не только от результата будет зависеть, но и от решения штаба сборной. Мое же дело - фехтовать и не вникать в другие расклады", - рассказал ИА "Версия-Саратов" Сисикин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции