В Саратове пресекли эксплуатацию спецтехники с превышением норм вредных выбросов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
По информации ведомства, проверяли МБУ «Служба благоустройства Кировского района». Как оказалось, предприятие выпускало в работу технику, которая загрязняет воздух больше, чем это допустимо. Это, пояснили в надзорном органе, нарушает ГОСТ 12.1007-76 «Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности».
В связи с этим директору службы благоустройства внесли представление. Виновное должностное лицо привлекли к административной ответственности по ст. 8.22 КоАП РФ (Выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума). Ему назначили наказание в виде предупреждения.
- Саратовчанка обратила внимание на странные пятна на Волге возле набережной
- Таинственное зловоние: в управлении Роспотребнадзора пояснили, что делать жителям Балаково
- У саратовского Музея боевой славы хотят отсудить 106 тысяч за сброс загрязняющих веществ в сточные воды
- Суд обязал один из старейших заводов Саратова доплатить 51 миллион за утилизацию отходов
- Строительство очистных сооружений в Глебучевом овраге подорожает ещё на миллиард
- Ущерб Волге подтвержден — ответственный не пострадал. Суд принял решение о затонувшей в Волге «бомбе замедленного действия», которое будут обжаловать